ул. Воронцовская 24/6 стр.2
м. Таганская

трубка

+7 (495) 104-50-39

 

Вопросы и ответы



Антон 11.09.2014 23:18
Я не видел жену больше двух лет а она -в свидетельстве о рождении дочери указала меня отцом .Что делать ?Как оспорить?

Ответ:
Добрый день, Антон! Это не она указала, таков закон - ст.51 СК РФ: "Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них".
Оспорить отцовство можно лишь в судебном порядке.

Петр 10.07.2013 16:32
Что важнее расписка или договор?

Ответ:
Уважаемый Петр!
Договор займа – устанавливает правила и условия заключения сделки между сторонами, заключившими договор.
Расписка – это подтверждение фактической передачи денежных средств. Договор, считается заключенным именно с момента передачи денег по договору.
Поэтому, эти два документа необходимы для правильного оформления займа.Чаще всего, на практике предоставление займа оформляется только одной распиской. Для успешного разрешения дела по возврату задолженности, лишь по одной расписке, необходимо, чтобы она содержала все необходимые условия договора займа, что соблюдается крайне редко.

*Имя:


E-mail:


*Текст:



Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!